четверг, 13 октября 2016 г.

Лучший урок письма — 2016: «Возвращайтесь». — «Я уже готов!»


Вчера побывал на награждении победителей конкурса «Лучший урок письма», в мероприятиях которого я принимаю участие уже третий год. Организаторы конкурса на федеральном уровне — Почта России и МГУ, на региональном — УФПС по Астраханской области (местное управление Почты России), более известное под названием Главпочтамт.

О конкурсе в целом и работах прошлого года читайте в моём блоге здесь.

Церемония награждения традиционно прошла в здании Главпочтамта. Появилась номинация для студентов, и для 2016 года она была задана темой «Русский язык — окно в мир», в ней я и победил. Среди школьников активное участие приняли ребята из Лицея №1 и СОШ №6. Шестая школа, кстати, в этом году была привлечена общими стараниями нескромного автора этих строк и Ирины Романовны благодаря обращению в управление образования г. Астрахани. В этом году, кстати, в качественно лучшую сторону изменился набор призов для победителей.

Мероприятие вела пресс-секретарь Анжелика Данилова, с которой с большим удовольствием познакомился поближе. Напомню, что в прошлые годы, в которые конкурс и получил широкую известность, пресс-службу представляла Ирина Романовна Закожурникова, сейчас она ушла в свободное плавание, но наблюдает за своим детищем со стороны:) После приветствия от организаторов в процессе самой церемонии награждения учителя-наставники выразили ответные слова благодарности за проведение конкурса.

Запомнилось из взаимодиалога участников и организаторов:

— Возвращайтесь к нам в качестве работников почты.
— Я уже готов!

Смеёмся.

— Мы рассмотрим.

Освещали нашу встречу тоже давно знакомые лица — журналисты «Хороших новостей» из СТС, в числе которых Айгуль Кабулова. Ждём видеосюжет, который разойдётся на скриншоты.

Немного статистики. В Астрахани письма написали около 200 учеников из 18 школ, из них около 30 стали призёрами и победителями конкурса.

Обновление от 14.10.2016

Сайт «Медиа-юг» выложил сюжет «Хороших новостей» (смотреть с 7:15 до 8:35).


6 комментариев:

  1. Поздравляю, Евгений! А наш регион еще ждет подведения итогов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна! Полагаю нашим регионам пора обменяться опытом. Скоро обращусь к Вам с просьбой.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Александровна! Буду ждать в Вашем блоге скан со статьёй про библиотеку в школе, о которой Вы недавно писали.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Евгений! Поздравляю! Новых творческих успехов!

    ОтветитьУдалить

Спасибо вам за то, что читаете мой блог! Мне будут очень полезны ваши комментарии по теме этого сообщения.

Если у вас нет аккаунта в Blogger, то, чтобы оставить комментарий, выберете из выпадающего меню строчку Имя/URL, укажите своё имя и напишите отзыв в поле для текста.

Анонимность не приветствуется.

Чтобы вставить гиперссылку, используйте код:

<a href="ССЫЛКА">ТЕКСТ</a>

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...