среда, 24 сентября 2014 г.

Грамотным праздникам один год!

Недавно совсем незаметно проекту «Грамотные праздники» исполнился один год. В этот год произошло несколько значимых для нас событий.

Сначала два человека, я и Яна Дударева, заметили, что иногда они действуют в одном направлении, а именно популяризируют русский язык, используя праздники для филологов или лингвистов и просто социально значимые знаменательные даты.

Два человека догадались, что могли бы работать сообща. Теперь всё, что делается в Астрахани, освещается в кемеровской группе «Лингвокалендарь», а то, что делается в Кемерове, также активно заимствуется Астраханью и освещается группой «Грамотность – залог успеха». После того, как два человека об этом догадались, они объявили свою деятельность проектом «Грамотные праздники».

За этот год были замечены 42 знаменательных даты, к большей части которых мы что-нибудь написали или порекомендовали для чтения.

В блоге «Мир глазами человека» было опубликовано 16 научно-популярных постов, посвящённых проекту, большая их часть направлена на разъяснение правил, связанных с конкретными праздниками. Посты по мере свободного времени дублировались в группах «Грамотность – залог успеха» и «Лингвокалендарь».

Написано 10 научно-популярных текстов, которые публиковались в специальных брошюрах (буклетах) и распространялись в Кемерове и Астрахани к 8 сентября 2013 года и 6 июня 2014 года. Тираж: 100 штук на город.

Распространено также по 100 календарей, в которых было особо выделено правописание социально значимых праздников 2013 и 2014 года.


И сегодня мы полны новых идей, генерируя их буквально каждый день!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо вам за то, что читаете мой блог! Мне будут очень полезны ваши комментарии по теме этого сообщения.

Если у вас нет аккаунта в Blogger, то, чтобы оставить комментарий, выберете из выпадающего меню строчку Имя/URL, укажите своё имя и напишите отзыв в поле для текста.

Анонимность не приветствуется.

Чтобы вставить гиперссылку, используйте код:

<a href="ССЫЛКА">ТЕКСТ</a>

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...