суббота, 6 июля 2013 г.

Федеральные образовательные ресурсы для подготовки к экзаменам

Ресурсов для подготовки к ЕГЭ множество, в этом посте я решил собрать только федеральные ресурсы. Их главное преимущество: вся информация официальна. Здесь собраны сайты не только с материалами для подготовки, но и с информацией о сроках, порядке проведения и результатах ЕГЭ и ГИА, а также другой полезной информацией об образовании.

Сайты с ссылками на страницы с материалами для подготовки.


1. Сайт Федерального института педагогических измерений: http://www.fipi.ru/ официальные материалы для подготовки к ЕГЭ и ГИА для учеников и методическая информация для региональных экспертов от института, разрабатывающего тестовые задания.

· Демоверсии – иллюстрация структуры вариантов ГИА и ЕГЭ (с критериями проверки).

· Кодификаторы – списки тем, которые необходимо знать выпускнику (по ссылкам выше).

· ФБТЗ – федеральный банк тестовых заданий для подготовки.

· Учебно-методические материалы (УММ) по оцениванию заданий с развёрнутым ответом.

2. Федеральный портал «Российское образование»: http://www.edu.ru/moodle/ - официальная, полезная и актуальная информация об образовании (ссылка ведёт на демоверсии ЕГЭ и ГИА прошлых лет по всем предметам с возможностью тестирования он-лайн).

3. Официальный информационный портал ЕГЭ: http://www.ege.edu.ru/ - полезная и абсолютно точная информация обо всём, что связано с ЕГЭ (минимальные баллы, шкалирование, апелляции…) с текстами из официальных документов

4. Официальный информационный портал ГИА: http://gia.edu.ru/ - то же самое для ГИА.

Сайты с прочей информацией

5. Официальный сайт Рособрнадзора: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/ - информация о сроках подведения результатов ЕГЭ, о зафиксированных нарушениях, об апелляциях и тому подобном (к сожалению, ярлык ЕГЭ нефункционален – выводит старые новости, данная ссылка ведёт на свежую информацию, но по всем темам, а не только о ЕГЭ).

6. Сайт министерства образования РФ: http://минобрнауки.рф/документы/2974 -здесь информации именно о ЕГЭ почему-то мало (по крайней мере, в «Новостях»), тем не менее много других полезных вещей (например, новый закон об образовании по ссылке).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо вам за то, что читаете мой блог! Мне будут очень полезны ваши комментарии по теме этого сообщения.

Если у вас нет аккаунта в Blogger, то, чтобы оставить комментарий, выберете из выпадающего меню строчку Имя/URL, укажите своё имя и напишите отзыв в поле для текста.

Анонимность не приветствуется.

Чтобы вставить гиперссылку, используйте код:

<a href="ССЫЛКА">ТЕКСТ</a>

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...