суббота, 3 ноября 2012 г.

Стартует очередной Кубок дружбы

Подходит к концу "битва буквоедов", приуроченная к двухсотлетию Бородинского сражения, и скоро мы узнаем результаты.

А уже сегодня стартует очередной Кубок дружбы народов (о прошлом написано здесь). Площадка проведения та же - сайт игры слов.


В этом посте я также хотел обратиться к моим читателям, среди которых, как я знаю, много учителей русского языка и литературы. Напишите мне, что Вы думаете об этой игре слов как об образовательном проекте, как оцениваете? Ведь Вы уже не раз читали о ней на страницах моего блога. Рекомендуете ли Вы их своим ученикам? Мне данная затея, например, очень нравится! Она позволяет не только проверить свой словарный запас, но и пополнить его! Обязательно порекомендуйте своим ученикам участие в сём мероприятии.

Ниже информация с сайта Комсомолки по презентации данной игры.



ОТКРЫТЫЙ КУБОК ДРУЖБЫ НАРОДОВ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ 



3 ноября 2012 года, Всемирная сеть Интернет, www.igraslov.com


   Любимой настольной игрой королевы Елизаветы является английская игра слов. Писатель и кинорежиссёр Жан-Филипп Туссен, лауреат элитарной премии Медичи, на первое место среди своих титулов и званий ставит то, что он является чемпионом мира по французской игре слов.
   А сенегальский парень из Дакара Калиду Гуиссе играет в Русскую игру слов. Не в настольную, как королева, а в Интернете. Другие времена! В этом году он стал лучшим из иностранных студентов в



розыгрыше Первого открытого Кубка дружбы народов по русскому языку. А до поступления в Российский университет дружбы народов в словарном запасе победителя было всего два русских слова: «спутник» и «Гагарин»!
   В школьной номинации в Кубке победил Евгений Бикмаев из Астрахани. Среди российских студентов – Яна Горбунова из Якутска. Из соотечественников самым грамотным стал одессит  Михаил Годынский. «Теперь мы знаменитости!» - торжествует Яна Горбунова.  

                    СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ СОДРУЖЕСТВА!   
   Открытый Кубок дружбы народов учреждён РУДН и Сетевым университетом СНГ. Партнёрами Кубка выступают Центральная московская библиотека им. Н.А.Некрасова и фонд «Разумный Интернет». Девиз соревнования: «Русский – язык друзей!»
   3 ноября с.г. стартует Московский этап Кубка. Затем будут этапы на базе других ВУЗов, участников Сетевого университета СНГ, а таковых сегодня в составе СУ 27! Победители этапов 6 июня 2013 года, в Международный день русского языка, в Москве разыграют чемпионский титул!
   Финал на Кубке ЭКСПО по русскому языку в Шанхае выглядел так!
   
   У нас будет торжественнее!
   Возникли вопросы? Мы готовы ответить на любой: glavtema@mail.ru  А потренироваться можно прямо сейчас на www.igraslov.com Там же – правила и технические тонкости Русской игры слов.    

Иван КЛИМЕНКО,

генеральный директор Кубка дружбы народов.


Комментарии приветствуются.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо вам за то, что читаете мой блог! Мне будут очень полезны ваши комментарии по теме этого сообщения.

Если у вас нет аккаунта в Blogger, то, чтобы оставить комментарий, выберете из выпадающего меню строчку Имя/URL, укажите своё имя и напишите отзыв в поле для текста.

Анонимность не приветствуется.

Чтобы вставить гиперссылку, используйте код:

<a href="ССЫЛКА">ТЕКСТ</a>

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...